Украинский фильм "Борщ" стал призером на кинофестивале в США
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский фильм "Борщ" стал призером на кинофестивале в США

Украинский фильм "Борщ" стал призером на кинофестивале в США
Источник:  zaxid.net

Украинский документальный фильм «Борщ» режиссеров-любителей Саши и Дарины Балабай стал призером на 50-м фестивале WorldFest в Хьюстоне.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Zahid.net.

Фильм победил в категории «Этика и культура». Кинолента рассказывает о людях с особыми потребностями. Герои фильма – люди с ДЦП, на колясках и волонтеры, которые приехали из Запорожья во Львов, чтобы показать свой спектакль.

«Вот такой подарок мы и Львов получили ко Дню города. О победе нам сообщили 2 мая. Этот фильм подан еще на 30 разнообразных фестивалей. Пока что продолжаем работать дальше. Все делаем собственными силами. Для нас самое важное, чтобы мир узнавал об Украине, о Львове», – рассказала Дарина Балабай.

Читайте также: В Украине запретили документальный фильм про Олеся Бузину

Съемки фильма, монтаж, титрование на английском, цветокоррекцию и звук авторы делали собственными силами.

«Борщ» – это одна из работ режиссеров Саши и Дарины Балабаев. Они снимают разноплановые обзорные видео о Львове и Западной Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве на фестивале Kyiv Comic Con презентовали первую серию анимационного сериала, созданного по мотивам "Кобзаря" Тараса Шевченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?