Обострение на Донбассе: 53 обстрела, двое украинцев погибли
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение на Донбассе: 53 обстрела, двое украинцев погибли

Обострение на Донбассе: 53 обстрела, двое украинцев погибли

В течение суток 11 мая боевики на Донбассе провели 53 обстрелы, в результате которых двое украинских военных погибли, еще шестеро получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Большая часть обстрелов произошла после 18 часов до полуночи.

На Донецком направлении из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибров 120 и 82 мм противник обстреливал опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики открывали огонь по нашим опорных пунктах в районе Песков, Новолуганского и Новгородского. Неподалеку Майорска и Верхнеторецкого враг бил из вооружения БМП.

Читайте также: Боевики применили минометы на всех направлениях, бойцы АТО отвечают — штаб

На Луганском направлении боевики поздно вечером из автоматических станковых гранатометов били по украинским защитникам Новозвановки, а возле Валуйского – из стрелкового оружия.

На Приморском направлении враг совершил больше всего обстрелов. Так, на подступах к Мариуполя под огонь попали позиции сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Чермалыка, Павлополя. Там боевики в основном использовали стрелковое оружие, гранатометы различных систем, кое-где вооружение БМП.

С такого же вооружение и 82-мм минометов противник вел огонь по нашим подразделениям в районе Марьинки. Кроме того, возле Марьинки и Лебединского украинских воинов пытался попасть вражеский снайпер.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что в зоне АТО подорвалась группа украинских саперов, один из которых погиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?