США имеют реальное желание присоединиться к давлению на Россию - Климкин
Категория
Знаменитости
Дата публикации

США имеют реальное желание присоединиться к давлению на Россию - Климкин

США имеют реальное желание присоединиться к давлению на Россию - Климкин
Источник:  ТСН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что США готовы присоединиться к процессу урегулирования ситуации на Донбассе и оказывать давление на Россию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью министра ТСН.Тиждень.

"Один из главных политических сигналов - это реальное желание присоединиться к давлению на Россию. Есть очень интересные идеи, но только о них смогу сказать позже, когда согласуем это со всеми нашими партнерами. И любые моменты нужно будет потом согласовать с Германией и новоизбранным президентом Франции", - сказал Климкин, говоря о результатах своей встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Читайте также: Трамп сделал странную ошибку в отношении Украины и России - The Washington Post

Министр отметил, что у США есть рычаги влияния, которые должны быть реализованы совместно с ЕС и другими странами "большой семерки".

"Это могут быть реальные политические сигналы. Конечно, есть экономические рычаги влияния, и санкции - это только одно выражение того, что может употребляться дальше", - заявил глава МИД.

По словам Климкина, можно вести речь об усилении международной составляющей на Донбассе, об усилении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, о создании другой миссии, которая будет реально контролировать оккупированную территорию Донбасса".

Как сообщал ONLINE.UA, глава белого дома Дональд Трамп обвинил американские СМИ в том, что они почти не освещали визит главы МИД Украины Павла Климкина в США, в отличие от визита главы МИД России Сергея Лаврова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?