ФСБ РФ вместе с соратниками Януковича готовили "конфетные бунты" в магазинах Roshen - СБУ
Категория
Политика
Дата публикации

ФСБ РФ вместе с соратниками Януковича готовили "конфетные бунты" в магазинах Roshen - СБУ

ФСБ РФ вместе с соратниками Януковича готовили "конфетные бунты" в магазинах Roshen - СБУ
Источник:  Укринформ

ФСБ России при помощи соратников экс-президента беглеца Виктора Януковича – экс-нардепов от Партии регионов Андрея Клюева и Владимира Олийныка, а также лидеров "Антимайдана" - пытались провести в украинских городах акцию по дискредитации президента Петра Порошенко - "конфетные бунты" в магазинах Roshen.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Переходим к другой группе - это бывшие депутаты Верховной Рады Украины Андрей Клюев и Владимир Олейник, а также лидеры так называемого "Антимайдана" Зинченко и Кот. Все вы знаете, кто они есть. Указанными лицами было привлечено несколько граждан Украины для организации мероприятий по дискредитации Президента Украины Петра Порошенко. Акция должна была называться "конфетные бунты" в магазинах Roshen", - заявил во время брифинга глава Службы безопасности Украины Василий Грицак

Читайте также: Азаров передал $4 тысячи организаторам протестных акций в Ровенской области - СБУ

По его словам, СБУ задокументировала "несколько таких мероприятий от момента поступления указания - детали инструктажей, передачи денег и прочие вещи".

"Сейчас эти лица дают показания", - сказал глава СБУ.

Грицак отметил, что акции должны были состояться в Киеве и в некоторых других городах, в них должны быть вовлечены люди в форме военных АТО.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Грицак рассказал, что российские спецслужбы вербуют представителей украинских патриотических организаций и вводят в их состав своих агентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?