Порошенко издал указ о проведении военного парада на День независимости
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко издал указ о проведении военного парада на День независимости

Порошенко издал указ о проведении военного парада на День независимости
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко в рамках указа "О праздновании 26-й годовщины независимости Украины" постановил провести в Киеве на улице Крещатик военный парад.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Читайте также: Порошенко сделал громкое заявление об украинской армии: опубликовано видео

Соответствующий указ появился на сайте Порошенко 15 мая.

"По случаю 26-й годовщины провозглашения независимости Украины, с целью достойного празднования в 2017 году этого события, утверждения у граждан патриотизма и гордости за свое государство, доблести Украинского народа в борьбе за свободу и независимость постановляю: Кабинету министров разработать с учетом предложений Организационного комитета, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины, предусмотрев, в частности, проведение 24 августа 2017 года, в День независимости Украины, парада войск на улице Крещатик и майдане Независимости в столице Украины - городе Киеве", - говорится в указе президента.

Религиозным организациям будет предложено провести 24 августа 2017 года молебны за Украину.

Как сообщал ONLINE.UA, в день 25-й годовщины Независимости Украины 24 августа 2016 года в Киеве прошел масштабный военный парад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?