Луценко спас Юрия Бойко от тюрьмы - Лещенко
Категория
Украина
Дата публикации

Луценко спас Юрия Бойко от тюрьмы - Лещенко

Луценко спас Юрия Бойко от тюрьмы - Лещенко
Источник:  online.ua

Народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко утверждает, что генеральный прокурор Юрий Луценко заблокировал представление о привлечении к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Юрия Бойко.

Об этом Лещенко сообщил на брифинге в "Украинском кризисном центре", пишет ONLINE.UA.

"В моем распоряжении есть документ - представление на привлечение к уголовной ответственности Юрия Бойко, подготовленный еще в июле 2016 года. Речь идет об эпизоде с одной из афер Сергея Курченко времен Януковича. Представление было на бывшего генпрокурора Шокина, Шокин заблокировал это представление. После того, как Шокин ушел в отставку, я направил обращение к Луценко, что он должен внести представление в ВР. Все, что он должен был сделать - поставить подпись", - заявил народный депутат от президентской фракции.

Лещенко утверждает, что генеральный прокурор проигнорировал это сообщение.

"И сообщил через заместителя, якобы расследование длится. Я дважды направлял представления к Луценко, чтобы Бойко был привлечен к уголовной ответственности. Но, очевидно имеет место коррупционный сговор между ГПУ и "Оппозиционным блоком", чтобы это представление не было реализовано", - сказал Лещенко.

Нардеп заявил, что в проекте представления, Бойко, будучи министром энергетики и угольной промышленности при Януковиче, вступил в преступный сговор с Сергеем Курченко.

"В результате совместных преступных действий Бойко и членов преступной организации Курченко совершено незаконное завладение имуществом "Укргаздобыча" и "Укрнафты"- добытым ими сжиженным газом по заниженным ценам, разница которых с реальной рыночной стоимостью соответствующих объемов составила 5, 7 млрд гривен", - сообщил Лещенко .

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?