ВКонтакте рассылает пользователям Украины инструкции, как обойти указ Порошенко
Категория
Технологии
Дата публикации

ВКонтакте рассылает пользователям Украины инструкции, как обойти указ Порошенко

ВКонтакте рассылает пользователям Украины инструкции, как обойти указ Порошенко
Источник:  online.ua

Украинские пользователи ВКонтакте получают личные сообщения от команды соцсети с инструкциями, как обойти указ президента Петра Порошенко о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Опрос дня: поддерживаете Ли Вы запрет российских социальных сетей в Украине?

"Мы любим наших пользователей и хотим, чтобы Вы всегда оставались на связи со своими друзьями и близкими", - говорится в сообщении.

Также в сообщении есть ссылка на подробные инструкции.

"ВКонтакте" советует несколько способов, как можно воспользоваться соцсетью, если провайдер заблокировал доступ.

В частности, воспользоваться Opera Turbo на компьютере, Opera VPN телефону или с помощью замены DNS-сервера, или Tor-браузера.

Напомним, Порошенко объяснил свое решение соображениями безопасности.

Как сообщал ONLINE.UA, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя запрет в Украине популярных российских медиа-ресурсов ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс, вспомнил про Минские договоренности, а также заявил о недружественную украинскую политику в отношении России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?