Указ Порошенко о блокировании российских сайтов вступил в силу
Категория
Политика
Дата публикации

Указ Порошенко о блокировании российских сайтов вступил в силу

Указ Порошенко о блокировании российских сайтов вступил в силу
Источник:  Урядовий кур’єр

17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о блокировании российских сайтов.

Указ был опубликован в газете "Урядовый курьер", сообщает ONLINE.UA.

"Механизм блокировки доступа к российским информационным ресурсам в интернете Yandex, соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", запрета использования бухгалтерского программного продукта 1С поручено проработать правительству и СБУ при участии Нацбанка", - говорится в сообщении.

Читайте также: ВКонтакте рассылает пользователям Украины инструкции, как обойти указ Порошенко

Отмечается, что также будут применены санкции против физических лиц, которые причастны к проведению нелегитимных выборов в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма, юридических лиц, которые незаконно перерегистрировались по законодательству России, к русским, причастных к незаконному преследованию украинцев, а также юридических лиц РФ, деятельность которых угрожает безопасности Украины.

Как сообщал ONLINE.UA президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" и сервисам "Яндекса".

В интернет-ассоциации Украины считают, что для полного блокирования русских сайтов необходимо около двух лет времени и $1 млрд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?