Трамп передал Лаврову данные о намерениях ИГИЛ подорвать пассажирский самолет - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп передал Лаврову данные о намерениях ИГИЛ подорвать пассажирский самолет - СМИ

Трамп передал Лаврову данные о намерениях ИГИЛ подорвать пассажирский самолет - СМИ
Источник:  Associated Press

Президент США Дональд Трамп на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым поделился информацией о подготовке боевиками ИГИЛ взрыва на борту пассажирского самолета, полученной от израильского агента.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ABC News.

Издание, ссылаясь на неназванные американские источники, пишет, что израильский агент, внедренный в террористическую организацию "Исламское государство", сообщил, что террористы собираются взорвать самолет, направляющийся в США, с помощью бомбы, спрятанной в ноутбуке.

В связи с получением такой информации власти США начали рассматривать возможность полного запрета провозить ноутбуки в салонах самолетов на рейсах из Европы. В марте такой запрет был введен для пассажиров 13 авиакомпаний из Африки и с Ближнего Востока.

Читайте также: Передача секретных данных США Лаврову: за Трампа вступился советник по нацбезопасности

По данным ABC News, Израиль поделился со США информацией от своего агента при условии, что ее источник не будет разглашен. После беседы Трампа с Лавровым, как предполагает издание, жизнь израильского агента может оказаться под угрозой.

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер призвал Белый дом опубликовать полную неотредактированную расшифровку разговоров Трампа с российскими представителями.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп заявил, что имеет "абсолютное право" обмениваться информацией с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?