Во время акции против гомофобии в Харькове пострадали полицейские
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Во время акции против гомофобии в Харькове пострадали полицейские

Во время акции против гомофобии в Харькове пострадали полицейские
Источник:  Hromadske

В Харькове во время акции против гомофобии произошли столкновения, в результате чего травмированы несколько полицейских.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське. Харьков".

"17 мая в Харькове несколько десятков молодых людей в балаклавах и спортивной одежде напали на участников акции против гомофобии, бифобии и трансфобии, которая должна была состояться возле Дворца Браков", - пишет издание.

Также отмечается, что в участников акции бросали зеленкой, сожгли флаг ЛГБТ и оплевали мужчину в инвалидной коляске, который кричал: "Сделайте пандусы".

Читайте также: Кадырова в Гаагу: в Петербурге задержали протестующих против охоты за геями в Чечне

После начала столкновений полиция вывела организаторов и участников акции, нападавшие пытались заблокировать полицейские машины. После этого неизвестные в балаклавах напали на стражей порядка и бросали в них камнями.

По предварительным данным, несколько полицейских получили травмы, задержаны минимум двое нападавших.

Как сообщал ONLINE.UA, в Запорожье группа неизвестных напала на трех участников акции "Радужный флешмоб" в поддержку людей, которые сталкиваются с дискриминацией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?