Золотой дубль: Шахтер победил Динамо в битве за Кубок Украины - появилось видео

Донецкий "Шахтер" впервые за три года оформил золотой дубль. "Горняки" положили золотые медали чемпионата в Кубок Украины, который добыли в битве с "Динамо".

Как сообщает ONLINE.UA, финальная игра, состоявшаяся в Харькове, закончилась со счетом 1:0.

Смотрите: Шахтер - Динамо: видео обзор харьковской битвы за Кубок Украины

Победный мяч забил Марлос на 80-й минуте. Бразилец неотразимо пробил из-за пределов штрафной.

Мог Марлос вписать свое имя на табло уже в начале игры, но не реализовал пенальти.

Больше моментов у "горняков" не было. У киевлян дважды опасно пробивал Ярмоленко, но капитану "Динамо" не удалось огорчить соперника.

Интересно, что сегодня было девятое всеукраинское дерби в финале Кубка. 5 побед в активе "Динамо" и в четвертый раз финал выиграли "горняки".

Теперь у "Динамо" и "Шахтера" по 11 кубков.