На Киевщине полиция задержала банкоматных воров: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Киевщине полиция задержала банкоматных воров: появились фото

На Киевщине полиция задержала банкоматных воров: появились фото
Источник:  online.ua

В Ирпене Киевской области полицейские задержали злоумышленников, которые обокрали банкоматы в городе Борисполь на 1,6 млн гривень.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киевщины.

Читайте также: В киберполиции рассказали, как не стать жертвой банкоматных воров"

Стало известно, что в ночь на 19 мая в Борисполе воры смогли открыть один из банкоматов и стащить из него значительную сумму денег. Полиция установила, что злоумышленники передвигались на автомобиле Toyota Corolla. Через час машину заметили в Ирпени и задержали ее.

"Привлекая местных патрульных полицейских, заблокировали проезд и задержали злоумышленников. Ими оказались 33-летний и 35-летний ранее судимые жители столичного региона. Во время обысков в их домовладениях обнаружены вещественные доказательства – наличные и набор инструментов, с помощью которых взламывали банкоматы", - сообщили в полиции.

"Полицейские проверяют молодых людей на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области", - заявили полицейские, сообщив, что уже установлено, что злоумышленники до того, как похитить наличность в Борисполе, обчистили банкомат в Белой Церкви Киевской области.

Интересно, что среди найденной у воров наличности были и российские рубли, также в автомобиле правоохранители нашли портрет президента РФ Владимира Путина.

Как сообщал ONLINE.UA, 15 мая полиция показала видео и фото задержания киберпреступников, которые в 2016 году ограбили банкоматы в нескольких городах Украины на сумму свыше 2 миллионов гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?