Наблюдается "договорняк" между Порошенко и Ахметовым - Фирсов
Категория
Политика
Дата публикации

Наблюдается "договорняк" между Порошенко и Ахметовым - Фирсов

Наблюдается "договорняк" между Порошенко и Ахметовым - Фирсов
Источник:  online.ua

Политик Егор Фирсов заявил, что против олигарха Рината Ахметова должны быть введены санкции, как против того, кто много лет финансировал режим экс-президента-беглеца Виктора Януковича, однако из-за "договорняка с президентом Петром Порошенко этого не будет".

Об этом он сказал в эфире программы Руденко.ONLINE.UA.

Так он прокомментировал провал голосования за постановление, предусматривающее внесение на рассмотрение СНБО санкций против Януковича и его окружения. Президент может сам обратиться в Совет национальной безопасности и обороны относительно введения этих санкций, однако, по словам Фирсова, он этого делать не будет.

"Почему он не обращается? Потому что он полностью, как говорится, в "договорняках" с действующими олигархами - непосредственно с Ахметовым, Фирташем, Коломойским и прочими. Я думаю, это ни для кого не секрет, более того, в том постановлении, которое голосовал вчера парламент, не было такой фамилии, как Ахметов, хотя все мы знаем, что Ахметов был более 10 лет спонсором режима Януковича. И сейчас, почему-то, этот человек избегает санкций", - сказал он.

Читайте также: Порошенко сейчас гнет парламент - Фирсов

"Сейчас этого человека вообще не вспоминают, несмотря на то, что он финансировал шесть избирательных кампаний, он финансировал Антимайданы, которые приезжали сюда, в Киев, и были на Востоке. Возможно, есть и его вина, когда развязывалась война на востоке страны. То есть, я это знаю, он защищает сейчас мэров-сепаратистов, которые нарушали закон, Уголовный кодекс, и которые остались на должностях. Это лоббировал и лоббирует Ахметов", - добавил Фирсов.

По его словам, несмотря на все это, ни президент, ни СБУ не дают представления о наложении на олигарха санкций.

"При этой власти, я буду говорить прямо, при Порошенко, Грицаке, Луценко, этих представлений не будет. Порошенко очень хитрый и опытный политик, он бизнесмен, он, во-первых, торгуется, во-вторых - он не будет самостоятельно себя подставлять", - отметил политик.

Фирсов добавил, что сейчас действительно наблюдается "договорняк" между Порошенко и Ахметовым".

Как сообщал ONLINE.UA, 18 мая в Верховной Раде не поддержали постановление, которое предусматривает внесение на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны введения санкций в отношении Виктора Януковича и его окружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?