В России массовые проблемы с мобильной связью
Категория
Мир
Дата публикации

В России массовые проблемы с мобильной связью

В России массовые проблемы с мобильной связью
Источник:  Meduza

В пятницу, 19 мая, независимые мониторинговые службы зафиксировали десятки тысяч сообщений и жалоб клиентов "Мегафона" из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода и других городов России из-за неполадок.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.

19 мая абоненты Мегафона начали жаловаться на сбои в работе. Первые сообщения о неполадках, согласно данным мониторингового сайта kazhdysboy.ru, появились около 11:00 по московскому времени. К полудню количество сообщений достигло пика в 8,5 тысяч каждые 15 минут. По данным на 15:00, количество сообщений упало до трех тысяч каждые 15 минут. В час дня о сбое сообщил также официальный Twitter-аккаунт "Мегафона": "На текущий момент наблюдаются массовые проблемы со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства". Сбои возникли в Москве, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и других городах РФ.

Читайте также: Кабмин пообещал 4G в Украине до конца этого года

Проблемы со связью возникли у пользователей ООО "Скартел" (бренд Yota), об этом написали в соцсетях клиенты компании"Скартел" - дочернее предприятие "Мегафона").

Одновременно со сбоями появились сообщения о проблемах в сети "Вымпелком" (бренд "Билайн") и МТС; операторы их опровергли.

"Сеть "Билайн" работает в штатном режиме. Информация о проблемах появилась в Twitter-аккаунте компании, но речь шла о проблемах на одной базовой станции", - заявила изданию пресс-секретарь "Билайна" Анна Айбишева. Она отметила, что отдельные сообщения о сбоях в сети "Вымпелкома" могут появляться из-за проблем со звонками на номера "Мегафона". В МТС также отметили, что "сеть работает в штатном режиме".

В пресс-службе "Мегафона" пояснили сбои "аварией на одном из элементов сетевого оборудования".

"Снижение успешности дозвона - 30%. Технические специалисты "Мегафона" проводят восстановительные работы и планируют закончить их в ближайшее время. Мобильный интернет продолжает работать в обычном режиме, вы можете осуществлять звонки через мессенджеры", - рассказали изданию в пресс-службе компании. Там также отметили, что сбои не связаны с вирусом WannaCrypt, массовому заражению которым на минувшей неделе подверглись компьютеры по всему миру (в том числе в самом "Мегафоне"). В компании "Скартел" на звонки издания не ответили.

Как сообщал ONLINE.UA, 19 мая украинский оператор мобильной связи lifecell и телекоммуникационный провайдер "Триолан" заблокировали доступ пользователей ко всем российским сайтам, которые вошли в санкционный список.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?