Польша увеличит количество таможенников на украинской границе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Польша увеличит количество таможенников на украинской границе

Польша увеличит количество таможенников на украинской границе
Источник:  Укринформ

В связи с вступлением в силу безвизового режима Украины со странами Евросоюза 11 июня, в Польше увеличат количество сотрудников таможни на пунктах пропуска на украинской границе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: Еще три центра Киева начали выдавать биометрические документы

"В связи с запланированной отменой виз для граждан Украины министерство финансов (Польши — ред.) планирует расширить штатную численность на польско-украинском отрезке границы за счет дополнительных должностей учитывая прогнозируемые потребности и предполагаемый рост пограничного движения",- говорится в заявлении министерства финансов РП (Республики - ред.).

Отмечается, что в зависимости от ситуации на границе руководители смен на пунктах пропуска определяют количество таможенников.

"Если ситуация будет меняться, то на границу направлены дополнительные функционеры",- сообщили в польском министерстве.
В ведомстве ожидают "незначительное увеличение временных рамок на проверку", на что Таможенная служба РП будет реагировать в соответствии с потребностями".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее заместитель главы администрации президента Константин Елисеев заявил, что решение Европейского Союза о предоставлении гражданам Украины безвизового режима вступит в силу в ночь с 10 на 11 июня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?