Трамп рассказал Лаврову, что освободил "сумасшедшего" Коми из-за давления в вопросе России - NYT
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп рассказал Лаврову, что освободил "сумасшедшего" Коми из-за давления в вопросе России - NYT

Трамп рассказал Лаврову, что освободил "сумасшедшего" Коми из-за давления в вопросе России - NYT

Президент США Дональд Трамп рассказал главе МИД России Сергею Лаврову, что уволил директора ФБР Джеймса Коми из-за давления в вопросе РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times, который цитирует документ с изложением встречи в Овальном кабинете, произошедшей 10 мая - на следующий день после увольнения Коми.

Читайте также: Трамп просил ФБР прекратить расследование против Флинна, в Белом доме отрицают

"Я только что уволил главу ФБР. Он был сумасшедшим, просто чокнутым", - подчеркнул Трамп и пояснил, что был под "большим давлением" из-за расследования вмешательства России в выборы в США, и после увольнения директора ФБР "избавился от него".

По данным журналистов, этот разговор усиливает подозрение насчет того, что Джеймс Коми был уволен из-за расследования возможных связей Трампа с российскими чиновниками.

Примечательно, что пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер не стал отрицать содержание документа. По его словам, бывший директор ФБР создал "неоправданное давление" на способность Трампа устанавливать дипломатические связи с Россией в вопросах Украины, Сирии и ИГИЛ.

Напомним, директор ФБР Джеймс Коми был отправлен в отставку президентом США 9 мая.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что Джеймс Коми накануне своего неожиданного увольнения попытался добиться дополнительного финансирования расследование предполагаемого вмешательства России в выборы президента США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?