Мексиканцы едва не линчевали россиянина, оскорблявшего их страну: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Мексиканцы едва не линчевали россиянина, оскорблявшего их страну: опубликовано видео

Мексиканцы едва не линчевали россиянина, оскорблявшего их страну: опубликовано видео
Источник:  РИА Новости

Вечером 19 мая в Канкуне в Мексике толпа окружила дом российского видеоблоггера Алексея Макеева и чуть не линчевала его.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Известно, что Макеев, живя в Мексике, записывал и распространял в интернете видеоролики, на которых он оскорблял местных жителей.

Читайте также: Россиянин требовал деньги и самолет, угрожая убить вымышленных заложников

По словам консула России в Мехико Дмитрий Болбота, по предварительным данным, в результате нападения Макеев был ранен, а также ранил из огнестрельного оружия местного жителя. Он также отметил, что в России о видеоблоггере снимали передачу, в которой утверждали, что тот психически болен.

"Он стрелял, два выстрела пришлись в грудь (мексиканцу), неизвестно, выжил тот или нет. Макееву повезло, что толпа не разорвала его прямо на месте", - отметил местный житель Александр Толмачев.

Полиция успела защитить Макеева от расправы местных жителей. В сети появилось видео нападения:

Отметим, что в соцсети посмеялись над инцидентом. Так, пользователь с ником Страшный БЕНДЕРовец написал: "Всемирная слава: русских бьют уже даже в Мексике! Как говорят Мекискано-бандеровцы... москаляку на буррито!".

Как сообщал ONLINE.UA, в Эстонии россиянина Артема Зинченко приговорили к пяти годам тюрьмы за сотрудничество с военной разведкой России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?