В Одессе туристы из Молдовы поплатились за "георгиевскую ленту" на авто: появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе туристы из Молдовы поплатились за "георгиевскую ленту" на авто: появились видео

В Одессе туристы из Молдовы поплатились за "георгиевскую ленту" на авто: появились видео

В Одессе группа местных активистов вместе с полицией заставили туристов из Молдовы снять так называемую георгиевскую ленту с машины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook бывшего руководителя одесской организации "Правый сектор" Сергея Стерненко.

"Сначала они говорили, что это дети навязали, а позже версия поменялась на то, что вроде бы авто арендованное и они не знают, почему на нем висит символ российского терроризма. С нежелательными в Украине гостями была проведена разъяснительная беседа и на место вызваны сотрудники полиции для составления протокола об админнарушении", - написал он.

Читайте также: Скоро запретят Солнце: У Путина взбудоражились по поводу решения Рады о "георгиевских лентах"

Также он отметил, что по словам "героев" сюжета их в этот же день пропустили с георгиевской лентой пограничники в ПП "Паланка", не сказав им ничего.

"Чтобы избежать спекуляций. Обращаю внимание на то, что в Одессе хорошо относятся к туристам. Но. Если вы едете к нам - уважайте нашу страну, наши законы и имейте в виду, что любая пророссийская символика, высказывания или призывы - местные жители очень быстро объяснят, что вам здесь не рады. Будьте вежливыми и не надо лезть в Украину с символикой, с которой убивают наших граждан. И тогда все будет хорошо", - добавил позже Стерненко.

Как сообщал ONLINE.UA, 16 мая народные депутаты приняли решение о запрете в Украине символа "русского мира" так называемой георгиевской ленты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?