Тысячи людей требуют депортировать из Мексики российского блогера Макеева
Категория
Мир
Дата публикации

Тысячи людей требуют депортировать из Мексики российского блогера Макеева

Тысячи людей требуют депортировать из Мексики российского блогера Макеева
Источник:  ua.interfax.com.ua

Более семи тысяч человек подписали размещенную на сайте Change.org петицию с требованием депортировать из Мексики российского блогера Алексея Макеева, который находится в состоянии комы после конфликта с местными жителями.

Об сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Гражданина РФ, который, как отмечается в петиции, имеет постоянный вид на жительство в Мексике, просят выслать из страны за его "демонстрацию ненависти к мексиканцам, а именно: угрозу убийства, возмутительное презрение к пожилым людям, жесткие действия в отношении детей".

Читайте также: Умер мексиканец, который был ранен во время избиения россиянина в Канкуне

Напомним, накануне около двухсот жителей города Канкун, где живет россиянин, пришли к его дому и начали требовать его выселения. Макеев вышел им навстречу с ножом. Началась драка, в которой россиянин смертельно ранил одного из местных жителей, после чего попытался скрыться на крыше соседнего дома, а разъяренная толпа пытался забросать его камнями.

От расправы россиянина спасли полицейские, которые доставили его в больницу.

Конфликт с местным населением возник из-за оскорбительных видео блогера, которые он выкладывал на свой канал на YouTube. В них россиянин унижает и оскорбляет местных жителей, а также использует нацистскую символику.

Как сообщал ONLINE.UA, российского блогера Алексея Макеева, которого едва не линчевали в Мексике за оскорбления местных жителей, парализовало.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?