The Guardian рассказала о внутренних правилах для модераторов Facebook
Категория
Технологии
Дата публикации

The Guardian рассказала о внутренних правилах для модераторов Facebook

The Guardian рассказала о внутренних правилах для модераторов Facebook
Источник:  РБК

Газета The Guardian сообщила о внутренних правилах Facebook относительно модерирования страниц пользователей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Газета The Guardian утверждает, что ознакомилась с более 100 инструкциями, в которых объясняется, какие темы ограничены к публикациям на страницах пользователей. Среди них разжигание ненависти, терроризм, порнография, расизм, а также каннибализм и информация о договорных матчах в спортивных соревнованиях.

Читайте также: Украинская аудитория Facebook выросла на 35% после блокировки Вконтакте

Источник газеты в компании сообщил, что на принятие решений модераторам часто дается около 10 секунд.

«Facebook просто не может контролировать весь контент. Его слишком много, и появляется он быстро», - сказал он. При этом инструкции зачастую получаются очень запутанными. Так, модератор может оставить размещенные на страницах видеоролики с плохим отношением к животным, однако должен удалить их, если они являются «возмутительными».

Призыв к убийству президента США должен быть удален, поскольку он является лицом защищенным. Однако неопределенные угрозы убийством удалять необязательно, поскольку они не считаются заслуживающими доверия. Если при написании угрозы автор указывает конкретное время и дату, то модератор также должен это сообщение удалить.

Как сообщал ONLINE.UA, Европейская комиссия, которая выполняет роль антимонопольного регулятора Евросоюза, 18 мая оштрафовала социальную сеть Facebook на 110 млн евро за представление ложной информации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?