Роналду принес "Реалу" долгожданное чемпионство: видео золотого гола

Мадридский "Реал" выиграл чемпионат Испании впервые с 2012 года. В 38-м туре Примеры Королевский клуб победил на выезде "Малагу", опередив "Барселону" на три очка.

Как сообщает ONLINE.UA, решающий гол в ворота "Малаги" забил Криштиану Роналду.

Уже на второй минуте португалец откликнулся на блестящую передачу Иско, вышел сам на сам с Камни, обыграл голкипера и поразил пустые ворота.

На 55-й минуте другой форвард "Реала" Карим Бензема удачно сыграл на добивании, удвоив преимущество Королевского клуба.

Читайте: Футболистам "Реала" обещаны фантастические премиальные за золотой дубль

"Барселона" свой матч также выиграла, хоть и не без скандала. Каталонцы сумели спастись, проигрывая 0:2 после результативных ударов японца Такаси Инуи.

Сначала Давид Хунка срезал мяч в свои ворота. Затем рефери назначил пенальти за откровенную симуляцию Хорди Альбы. Но удар Месси отбил Йоэль. В конце концов Суарес счет сравнял.

Впоследствии арбитр назначил еще один пенальти, на этот раз справедливый. Со второй попытки Месси переиграл голкипера.

В компенсированное время Месси сотворил шедевр. Лионель ускорился из центра поля, на обманных движениях прошел половину команды и мастерски отправил мяч в сетку.

"Барселона" впервые за три года финиширует второй.

Впереди у каталонцев финал Кубка Испании с "Алавесом", а Королевский клуб 3 июня сыграет в финале Лиги чемпионов против "Ювентуса".