Боевики ДНР проявляют повышенную активность обстрелов под Мариуполем - штаб АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР проявляют повышенную активность обстрелов под Мариуполем - штаб АТО

Боевики ДНР проявляют повышенную активность обстрелов под Мариуполем - штаб АТО
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР повысили активность обстрелов украинских позиций под Мариуполем: так, на Приморском направлении с начала суток 23 мая они обстреливали защитников Украины возле поселков Чермалык, Широкино, Лебединское, Водяное, Талаковка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: На оккупированном Донбассе боевики ограничивают выезд юношей для сдачи ВНО — разведка

Стало известно, что в результате одного из более чем 20 обстрелов боевиков так называемых ДНР-ЛНР по всей линии соприкосновения в Луганской и Донецкой областях были ранены украинского военного.

"Приморский направление. Здесь зафиксировано больше всего фактов нарушения режима прекращения огня. Полдень боевики ударили по нашим позициям возле Чермалыка из 120-мм минометов. В течение дня противник обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Талаковки из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Севернее, возле Марьинки, вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Там же "работал" вражеский снайпер", - говорится в заявлении.

В других районах донецкой области жарче всего было в районе Авдеевки, а в Луганской области обстрелу подверглись украинские позиции в районе Крымского, Новотошковского и Донца.

"Донецкий направление. Около 6.00 часов утра НВФ осуществили обстрел оборонительных укреплений сил АТО в пригороде Авдеевки из минометов калибра 120 мм, вооружение танка, гранатометов и стрелкового оружия. Также из 120-мм минометов противник бил неподалеку от Каменки. Из минометов калибра 82 мм - в районе Зайцево. Вблизи Верхнеторецкого и Песков бандиты вели огонь из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. Луганский направление. Боевики несколько раз из автоматических станковых гранатометов обстреливали наши позиции в районе Крымского и Донца. По украинским воинам, которые держат оборону вблизи Новотошковского, вел огонь вражеский снайпер", - сообщили в штабе.

Как сообщал ONLINE.UA в сети появились фото последствий обстрела боевиками жилого сектора Авдеевки, в результате которого один мирный житель получил ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?