Бывший глава ЦРУ заявил о связях избирательного штаба Трампа с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

Бывший глава ЦРУ заявил о связях избирательного штаба Трампа с Россией

Бывший глава ЦРУ заявил о связях избирательного штаба Трампа с Россией

Бывший глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что у него есть данные о контактах членов избирательного штаба Дональда Трампа во время президентских выборов с представителями РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Во время слушаний в спецкомиссии палаты представителей США Бреннан подчеркнул, что речь идет о российских чиновников.

Читайте также: Трамп просил двух высокопоставленных чиновников разведки отрицать его связи с Россией - Washington Post

При этом он отказался ответить на вопрос о прямые контакты Трампа с российскими официальными лицами, пояснив, что он не имеет права обнародовать такие данные на открытом заседании.

Однако, по мнению экс-главы ЦРУ, информация, которой он владеет, должна стать предметом для более детального расследования Бюро. Также сообщается, что Бреннан передал эти факты в ФБР.

"Угроза со стороны российских спецслужб - это серьезная угроза", - предупредил Бреннан, добавил, что РФ не оставит попыток вмешательства в американский избирательный процесс.

Как сообщал ONLINE.UA, один из советников Администрации президента США Дональда Трампа, особо приближенный к миллиардера, находится под следствием по подозрению в связях с российским правительством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?