НАБУ считает фальсификацией расследование ГПУ против первого заместителя директора Бюро
Категория
Политика
Дата публикации

НАБУ считает фальсификацией расследование ГПУ против первого заместителя директора Бюро

НАБУ считает фальсификацией расследование ГПУ против первого заместителя директора Бюро
Источник:  online.ua

НАБУ начало уголовное производство по факту фальсификации Генпрокуратурой дела против первого заместителя директора Бюро Гизо Углавы.

Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua, которые цитируют "Украинские новости".

Напомним, что ГПУ обвиняет Гизо Углаву в сокрытии гражданства Грузии при приеме на госслужбу, а также в уклонении от уплаты налогов.

"Мы регистрируем сейчас уголовное производство по факту фальсификации работниками Генеральной прокуратуры производства", - подчеркнул Сытник и назвал обстоятельства расследования ГПУ "надуманными".

Читайте также: Руководителя налоговой службы Луганщины времен Януковича задержали с $3,8 млн в сумке

Он отметил, что уголовное производство начали по статьям о злоупотреблении властью, служебном подлоге, вмешательстве в деятельность правоохранителя.

Помимо прочего, глава НАБУ объяснил, что гражданство Грузии теряется автоматически после получения гражданства другой страны, в то время как неуплаты 608 526,9 гривень налогов в госбюджет недостаточно для открытия уголовного производства. По его словам, срок уплаты этого налога еще не наступил, и вся сумма будет оплачена вовремя.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ГПУ заявила о задержании сотрудника НАБУ на взятке в 150 тысяч долларов, при этом в Бюро эту информацию опровергают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?