Орел будет охранять саммит НАТО в Брюсселе от несанкционированных беспилотников
Категория
Мир
Дата публикации

Орел будет охранять саммит НАТО в Брюсселе от несанкционированных беспилотников

Орел будет охранять саммит НАТО в Брюсселе от несанкционированных беспилотников
Источник:  online.ua

Во время саммита НАТО 25 мая в Брюсселе, на котором будет присутствовать президент США Дональд Трамп, в рамках мер безопасности привлекут специально обученных орлов, которые будут следить за возможным появлением в воздушном пространстве несанкционированных беспилотников.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DutchNews.nl.

Читайте также: В Африке "умные" дроны пригодились в борьбе с браконьерами: появилось видео

Белоголовые орланы используются полицией Нидерландов для сбивания беспилотников с начала 2016 года: после нескольких месяцев тренировок были проведены испытания, которые показали достаточное мастерство птиц для использования их в местах сбора большого количества людей.

Сообщается, что один из таких орлов на прошедшей неделе дежурил в Роттердаме во время празднования победы местного "Фейєноорда" в чемпионате Нидерландов по футболу.

Как сообщал ONLINE.UA, таможенники в Кувейте разоблачили необычную схему переправки через границу наркотиков: они поймали голубя, на котором наркодилеры доставляли нелегальный груз из соседнего Ирака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?