В "Одноклассниках" и "ВКонтакте" было около 800 антиукраинских групп - Грицак
Категория
Технологии
Дата публикации

В "Одноклассниках" и "ВКонтакте" было около 800 антиукраинских групп - Грицак

В "Одноклассниках" и "ВКонтакте" было около 800 антиукраинских групп - Грицак
Источник:  Укринформ

В соцсетях Одноклассники и Вконтакте было около 800 антиукраинских групп.

Об этом сообщил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак в Укринформе, передает ONLINE.UA.

"Мы насчитали в этих соцсетях около 800 групп антиукраинской направленности", - сказал он.

Как рассказал глава СБУ, администраторы соцсетей "Одноклассники" и "Вконтакте" не реагировали на соответствующие обращения спецслужбы.

Читайте также: НАТО признало запрет российских сайтов в Украине вопросом безопасности.

"На вопрос, почему закрыли "Одноклассники", "Вконтакте", “Яндекс” и другое, скажу очень просто: это тот механизм, который использует российская идеологическая машина для формирования в сознании граждан того, что им нужно", - добавил он.

Грицак также отметил, что в этих соцсетях было много порнографического контента, а также действовало сообщество "Голубой кит", которое подталкивало подростков к самоубийству.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Петр Порошенко 15 мая ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" и сервисов "Яндекса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?