Сущенко написал письмо Макрона и надеется, что тот повлияет на Путина во время встречи
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сущенко написал письмо Макрона и надеется, что тот повлияет на Путина во время встречи

Сущенко написал письмо Макрона и надеется, что тот повлияет на Путина во время встречи
Источник:  online.ua

Письмо, которое незаконно удерживаемый в СИЗО в столице России за якобы шпионаж украинский журналист Роман Сущенко написал президенту Франции Эммануэлю Макрону, доставлено до адресата.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: 9-летний сын Сущенко обратился к Путину: опубликовано письмо

"Во французском посольстве мне подтвердили, что письмо моего подзащитного президенту Макрону доставлено по назначению. То есть, по меньшей мере, - в канцелярию президента Франции. Надеюсь, на встрече Макрона и Путина 29 мая как-то эта тема будет подниматься", - заявил адвокат Сущенко Марк Фейгин.

Он пояснил, что, по его мнению, сегодня французско-российский диалог невозможен без обсуждения ряда проблем, среди которых первая - попытки вмешательства в выборы президента Франции, а также, среди прочих - и "кейс Сущенко", журналиста-международника, аккредитованного при французском МИД.

Также Фейгин на своей странице в Facebook обратился к украинцам, проживающим во Франции, выйти на поддержку Сущенко во время визита Путина 29 мая.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции 14 мая сообщил, что обсуждал в ходе телефонного разговора с главой РФ Владимиром Путиным судьбу Романа Сущенко, попросив главу РФ выпустить всех политзаключенных.

Также 22 мая Фейгин сообщил, что жена Сущенко обратилась к первой леди Франции Брижит Макрон с просьбой содействовать освобождению ее мужа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?