Основатель "Синего кита" пояснил, что "очищал общество от биомусора"
Категория
Мир
Дата публикации

Основатель "Синего кита" пояснил, что "очищал общество от биомусора"

Основатель "Синего кита" пояснил, что "очищал общество от биомусора"
Источник:  Daily Mail

Администратор и популяризатор игры в самоубийство "Синий кит" Филипп Будейкин, арестованный в России, признался, что довел до самоубийства 17 человек потому, что "очищал общество от мусора".

Об этом он заявил в ходе беседы с журналистом, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Daily Mail.

"Да, я действительно подталкивал подростков к самоубийству. Они умирали счастливыми. Я давал им то, чего у них не было в реальной жизни: тепло, понимание, общение", - заявил Будейкин.

Читайте также: В России за год совершили самоубийство 720 детей: следователи обвинили Интернет

По его словам, он довел до самоубийства 17 подростков, а еще 28 были готовы наложить на себя руки, однако его арестовали. В то же время следователь СК РФ по делу "групп смерти" Антон Брейди говорит о 15 жертвах.

"Я очищал наше общество от биомусора. Вынашивал эту идею пять лет, прежде чем начал ее реализовывать. Поставил себе цель прежде всего отделить биомусор от нормальных подростков. Для этого нагружал их депрессивным контентом, чтобы вызвать у них нужное мне настроение. И после этого начиналась игра. Давались задания. По результатам их выполнения отбирал тех, кто подходил мне, - рассказал задержанный. - Дальше предлагал общаться по скайпу. Просил рассказать что-то очень личное. Это было то, чего все они так жаждали. Потом не давал им спать ночью, вводил в транс... Неожиданно моя идея превратилась в модный тренд. И появилось много подражателей. Меня это раздражает".

Будейкин признался, что говорил детям "не бойтесь, я соберу вас всех вместе на небесах".

Как сообщал ONLINE.UA, в России на фоне появления в интернете "групп смерти" начали массово изымать из продажи жевательные резинки, в которых могут содержаться призывы к самоубийству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?