"Плевать мы хотели": в Чечне ответили на доклад правозащитников о преследовании геев
Категория
Мир
Дата публикации

"Плевать мы хотели": в Чечне ответили на доклад правозащитников о преследовании геев

"Плевать мы хотели": в Чечне ответили на доклад правозащитников о преследовании геев
Источник:  Говорит Москва

В парламенте Чечни "плевать хотели" на доклад правозащитников HRW, согласно которой, с января по апрель 2017 года в Чечне проводилось санкционированное властями преследование геев.

Об этом заявил представитель секретариата Делимхан Джамалдинов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Говорит Москва".

Читайте также: Кадырова в Гаагу: в Петербурге задержали протестующих против охоты за геями в Чечне

"Это не серьезный вопрос, чтобы обсуждать его. СМИ пишут все, что угодно, и если на все реагировать - плевать мы хотели на то, что пишут какие-то европейские подкормочные продажные журналисты", - заявил Джамалдинов.

Напомним, что "Новая газета", ссылаясь на "беспрецедентно большое количество источников", включая источники в силовых ведомствах, информировала о массовые задержания представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.

Как сообщал ONLINE.UA, правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала отчет, в котором представлены показания потерпевших о пытках и унижениях в незаконных местах содержания и информация о минимум трех погибших в результате охоты на гомосексуалов в Чечне.

Помимо прочего, правозащитники, ссылаясь на минимум двух потерпевших, утверждают, что в незаконных точках содержание присутствовал председатель парламента Чечни Магомед Даудов, который наблюдал за унижением и пытками геев, "сопровождая это своими собственными оскорбительными ремарками".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?