Кличко и Павелко "узаконили" киевский финал Лиги чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

Кличко и Павелко "узаконили" киевский финал Лиги чемпионов

Кличко и Павелко "узаконили" киевский финал Лиги чемпионов
Источник:  online.ua

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко и глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко подписали Меморандум о сотрудничестве в организации финального матча Лиги Чемпионов, который пройдет 26 мая 2018 года на НСК "Олимпийский".

Как сообщает ONLINE.UA, Кличко и Павелко подписали документ ровно за год до проведения матча.

"Стороны договорились безотлагательно информировать друг друга обо всех вопросах, которые имеют важное значение в контексте организации подготовки и проведения Финального матча Лиги чемпионов", - говорится в Меморандуме.

Читайте: Финал Лиги чемпионов в Киеве: Павелко назвал важные задачи

По словам президента ФФУ, подписанный Меморандум является дополнительным обязательством сторон постоянно и неуклонно координировать все действия, направленные на подготовку к финалу Лиги Чемпионов.

"Именно сегодня начинается символический ежедневный отсчет до этого исторического для Украины футбольного события. Это удобная возможность, чтобы подвести итоги уже сделанного и уточнить план совместных действий для решения остальных вопросов организации финала самого престижного турнира... За последнее время в Киеве прошло сразу несколько масштабных мероприятий, которые посетили десятки тысяч гостей – Чемпионат мира по хоккею и Евровидение. На финал Лиги Чемпионов ожидается еще больше людей. Поэтому мы рассчитываем на опыт Киева в вопросах инфраструктуры, размещения, питания, транспорта и безопасности, чтобы провести один из лучших финалов за всю историю Лиги чемпионов", - рассказал Павелко.

Читайте: "Шахтер" в элите: "Ювентус" и "Реал" осчастливили донецкий клуб

Виталий Кличко, в свою очередь, напомнил, что Киев уже сотрудничает с Федерацией футбола на уровне Ассоциации городов Украины.

"В конце прошлого года АГУ и ФФУ подписали соглашение о сотрудничестве по развитию спортивной инфраструктуры и популяризации массового футбола. И сегодняшний Меморандум является логичным продолжением и одновременно развитием нашего партнерства. У нас есть все возможности, чтобы организовать и провести это футбольное мероприятие на самом высоком уровне", - отметил Кличко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?