Оппозиция РФ поддержала блокирование российских сайтов в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Оппозиция РФ поддержала блокирование российских сайтов в Украине

Оппозиция РФ поддержала блокирование российских сайтов в Украине
Источник:  Укринформ

В Вильнюсе завершился оппозиционный III Форум свободной России, участники которого поддержали блокирование российских соцсетей и сервисов в Украине.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: В Раде готовят санкции для нарушителей блокировки российских сайтов

"Странно видеть, когда некоторые так называемые оппозиционеры, так называемые либералы в России начинают критиковать блокировку российских соцсетей в Украине. Критиковать можно только за то, что это не было сделано ранее. Более того, на мой взгляд, Европе, ЕС можно было бы поучиться на этом примере, как бороться с кремлевской пропагандой", - подчеркнул один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров.

"Украина, ситуация в ней – основной аргумент для продолжения санкций против России. Нужно продолжать (и желательно - наращивать) постоянный прессинг против агрессора", - высказался депутат Литовского Сейма Мантас Адоменас.

Как сообщал ONLINE.UA президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также к сервисам "Яндекса" и Mail.ru.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?