Кушнер тайно контактировал с послом России минимум трижды - Reuters
Категория
Мир
Дата публикации

Кушнер тайно контактировал с послом России минимум трижды - Reuters

Кушнер тайно контактировал с послом России минимум трижды - Reuters
Источник:  Reuters

Зять президента США Дональда Трампа, главный советник Белого дома Джаред Кушнер скрыл минимум три контакта с послом России в США Сергеем Кисляком.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters, который цитирует действующих и бывших чиновников США.

Читайте также: Россия и выборы в США: зять Трампа согласился "открыть карты"

ФБР обратило на Кушнера внимание в рамках расследования связей бывшего советника Трампа по нацбезопасности Майкла Флина с Россией. Так, Кушнер присутствовал на встрече Флина с Кисляком в Трамп Тауэр в начале декабря 2016 года, однако Белый дом признал это лишь в марте 2017 года.

Также известно, что между апрелем и ноябрем 2016 года Кушнер дважды имел телефонный разговор с Кисляком.

Отмечается, что сокрытие данных о встрече и телефонных звонках позволяет предположить, что контакты зятя Трампа с послом РФ еще шире, чем Администрация президента это признает.

В то же время, посольство России в США не прокомментировало эти данные, ссылаясь на то, что они не комментируют дипломатические контакты.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что во время встречи с Кисляком в декабре 2016 года зять Трампа Кушнер обсуждал возможность создания секретного безопасного канала связи Администрации президента США с Кремлем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?