Печерский суд вынес первые решения в коррупционном деле Сергея Рыбалки
Категория
Политика
Дата публикации

Печерский суд вынес первые решения в коррупционном деле Сергея Рыбалки

Печерский суд вынес первые решения в коррупционном деле Сергея Рыбалки

Печерский суд столицы вынес первые решения, которые касаются расследования попытки рейдерского захвата торговой сети АТБ народным депутатом Сергеем Рыбалкой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист-расследователь Алексей Станчевский, автор известного фильма "Оборотень с мандатом".

"Первые судебные победы в деле против коррупционной деятельности Сергея Рыбалки вдохновляют на продолжение борьбы. Справедливость обязательно победит! Совместными усилиями остановим политическую коррупцию в Украине!" - написал Станчевский.

Алексей Станчевский рассказал, что в течение нескольких месяцев неоднократно обращался к Генеральной прокуратуре и генпрокурору Юрию Луценко лично с официальными заявлениями о преступлении. В частности, о финансировании народным депутатом от Радикальной партии Олега Ляшко Сергеем Рыбалкой попытки рейдерского захвата торговой сети АТБ. Впрочем, Генеральная прокуратура оставила все обращения расследователя без внимания.

"Указанная бездеятельность правоохранителей и суда привела к появлению у народного депутата Сергея Рыбалки ощущения вседозволенности и поощрила его на конкретные действия, направленные на групповое нарушение общественного порядка созданной им преступной организацией, умышленного уничтожения и повреждения имущества в супермаркетах сети АТБ, злоупотребление властью и служебным положением с целью незаконного личного обогащения", - заявил Станчевский в Facebook.

Как пишет Станчевский, ситуация радикально изменилась после обращения в Печерский суд, который своими постановлениями обязал Генпрокуратуру рассмотреть все предыдущие обращения Станчевского, связанные с организацией рейдерского захвата сети АТБ нардепом Рыбалкой, и внести в ЕРДР информацию об угрозах физической расправой, которые получал от неизвестных журналист-расследователь Алексей Станчевский.

"Суд остановил правовой беспредел. Определением от 26-го мая 2017 года Печерский районный суд обязал Генеральную прокуратуру рассмотреть мое заявление о совершении Сергеем Рыбалкой уголовного правонарушения по сети АТБ в порядке статьи 214 УПК Украины. Другим постановлением от 10-го мая Печерский суд удовлетворил мою жалобу на бездействие ГПУ и обязал компетентных лиц ГПУ внести сведения в Единый реестр досудебных расследований по моему заявлению о совершении уголовного правонарушения и начать досудебное расследование", - написал на своей странице в Facebook Алексей Станчевский.

К своему посту Станчевский добавил скрин-копии всех решений Печерского суда по коррупционному делу Сергея Рыбалки, а также копии собственных предыдущих обращений в Генеральную прокуратуру и лично к Юрию Луценко. Станчевский добавил, что решение Печерского суда – это только начало большого антикоррупционного процесса над политическим рейдером в лице Сергея Рыбалки.

"Наконец, дело сдвинулась с мертвой точки. Наше расследование коррупционной деятельности народного депутата Сергея Рыбалки и его приспешников дает первые судебные результаты", - написал Станчевский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?