В НАТО предложили Украине участвовать в конкурсах на поставку вооружений странам Альянса
Категория
Экономика
Дата публикации

В НАТО предложили Украине участвовать в конкурсах на поставку вооружений странам Альянса

В НАТО предложили Украине участвовать в конкурсах на поставку вооружений странам Альянса
Источник:  Укроборонпром

Агентство НАТО по поддержке и поставкам предложило включить предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины в перечень производителей продукции оборонного назначения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

"Таким образом, государственный концерн "Укроборонпром" может получить разрешение на участие в тендерах на поставку товаров и услуг в интересах стран-членов и партнеров НАТО в рамках программы "Несистемные брокерские услуги", - говорится в сообщении.

Читайте также: В НАТО заявили о необходимости возвращения России в официально признанные границы

"Внедрение стандартов НАТО в производство и разработка новой техники стран-членов Альянса является необратимым вектором развития и реформирования Государственного концерна "Укроборонпром", - отметил генеральный директор концерна Роман Романов.

В миссии Украины при НАТО отметили, что Украина стала первой среди восточноевропейских партнеров НАТО, которой предложена такая возможность.

Сообщают, что уже начата подготовка соответствующих дополнений в договорно-правовую базу для регулирования сотрудничества Украины с Агентством НАТО по поддержке и снабжению.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинская делегация передала вице-президенту Парламентской ассамблеи НАТО Расе Юкнявичене доклад о связях России с террористами на Ближнем Востоке и в Средней Азии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?