"ВКонтакте" закрывает офис в Киеве - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"ВКонтакте" закрывает офис в Киеве - СМИ

"ВКонтакте" закрывает офис в Киеве - СМИ
Источник:  vc.ru

Российская социальная сеть "ВКонтакте" закрывает свой офис в Киеве.

Об этом vc.ru сообщил источник внутри компании, передает ONLINE.UA.

На сайте отмечается, что информацию о закрытии киевского офиса также подтвердил "знакомый с ситуацией участник рынка".

По словам собеседников издания, руководство "ВКонтакте" приняло решение сократить часть работников офиса, а некоторых специалистов, связанных с рекламой, могут перевести в московский офис.

Читайте также: Порошенко назвал условие, при котором отменит блокирование российских сайтов

Представитель ВКонтакте Евгений Красников не смог подтвердить закрытие украинского офиса соцсети.

Отмечается, что соцсеть "ВКонтакте" открыла представительство в Киеве в январе 2012 года.

Напомним, 18 мая сообщалось, что в Украине заблокировали счета компании ООО "Яндекс.Украина". 30 мая сотрудники спецслужбы, которые пришли с обысками в офисы российского сервиса "Яндекс Украина", установили, что менеджмент компании передавал в Россию персональные данные украинцев. В "Яндексе" опровергли обвинения СБУ и заявили, что украинское подразделение не занималось незаконным сбором и передачей в Россию персональных данных украинских граждан.

Как сообщал ONLINE.UA, 16 мая президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" и сервисов "Яндекса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?