Оккупанты в Крыму снова обеспокоились пустыми пляжами и курортами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Оккупанты в Крыму снова обеспокоились пустыми пляжами и курортами

Оккупанты в Крыму снова обеспокоились пустыми пляжами и курортами
Источник:  online.ua

Оккупационные власти Крыма обеспокоены тем, что представители туристического сектора не могут составить достойную конкуренцию Турции, большинство туристов отдает предпочтение именно этим курортам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на СМИ оккупантов.

Читайте также: В оккупированном Крыму продают "вечную" еду: в сети посмеялись над фото

Так, председатель "Государственного совета Республики Крым" Владимир Константинов считает, что за полуостровом закрепился штамп слишком дорогого. Поэтому частный бизнес должен предложить "дешевые цены", добавил он.

"Мы должны предложить концепцию Крыма как региона с более дешевыми ценами на отдых, потому что сегодня есть штамп, что Крым - дорогой курорт. Если мы не съедем с этой дороги, у меня глубокое убеждение, что мы исчерпаем свои возможности", - сказал Константинов.

В свою очередь главарь оккупантов в Крыму Сергей Аксенов отметил, что качество услуг на крымских курортах не соответствует высоким расценкам.

"В Крыму соотношение "цена-качество" находится не на должном уровне. Турция на этом фоне опережает нас - и очень сильно", - отметил он.

Также Аксенов предложил проанализировать возможность временного освобождения предпринимателей в сфере туризма от налогообложения.

Как сообщал ONLINE.UA ранее "министр курортов и туризма Крыма" Сергей Стрельбицкий заявил, что частному бизнесу трудно конкурировать с турецкими курортами.

До этого сообщалось, что открытие туристического сезона в оккупированном Крыму, которое традиционно происходит в начале мая, не принесло хороших новостей для задействованных в туризме граждан полуострова: россияне отдали предпочтение Турции и Кипру; эта тенденция сохранится до конца лета, считают эксперты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?