Путин объяснил, чего в России ждали после победы Трампа на выборах в США
Категория
Мир
Дата публикации

Путин объяснил, чего в России ждали после победы Трампа на выборах в США

Путин объяснил, чего в России ждали после победы Трампа на выборах в США
Источник:  Le Figaro

Глава России Владимир Путин заявил, что он и в его окружении ничего особенного не ожидали от президента США Дональда Трампа, который победил на выборах в 2016 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro, которому Путин дал интервью после встречи с французским президентом Эммануэлем Макроном в Париже 29 мая.

Читайте также: Лавров ответил на слова Макрона о росЗМІ: "Инерция антироссийской кампании"

"Мы ничего и не ждали, ничего особенного. Разумеется, мы слышали в ходе предвыборной кампании уже избранного и вступившего в должность президента Соединенных Штатов господина Трампа о его желании нормализовать российско-американские отношения. Он говорил о том, что уже хуже некуда, мы это хорошо помним", - заявив Путин, добавляют, что Трамп проводить" традіційну американская политику".

Также Путин явно намекнул на то, что сейчас в США активно обсуждают влияние России на ход предвыборной борьбы в США в 2016 году.

"На самом деле внутриполитическая ситуация в Штатах складывается таким образом, что люди, которые проиграли выборы, они никак не хотят с этим смириться и, увы, самым активным образом во внутриполитической борьбе используют антироссийскую карту под надуманными предлогами", - отметил глава РФ.

"Поэтому мы никуда не спешим, мы готовы ждать, но очень рассчитываем и надеемся на то, что нормализация российско-американских отношений когда-нибудь произойдет", - добавил Путин.

Как сообщал ONLINE.UA, 29 мая Эммануэль Макрон после встречи с главой России Владимиром Путиным объяснил, в каком случае санкции в отношении России усилятся.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?