Нацполиция проверяет заявление Олега Скрипки о "языковом гетто"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Нацполиция проверяет заявление Олега Скрипки о "языковом гетто"

Нацполиция проверяет заявление Олега Скрипки о "языковом гетто"
Источник:  Українські Новини

Нацполиция проверяет заявление известного рок-музыканта Олега Скрипки о необходимости создания гетто для граждан Украины, которые не могут выучить украинский язык.

Об этом сказано в ответе Нацполиции на запрос "Украинских новостей", сообщает ONLINE.UA.

За проверку отвечает Шевченковское управления Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"В настоящее время сотрудниками отдела превентивной деятельности полиции проводится проверка сведений, изложенных в вашем обращении", — говорится в ответе.

Читайте также: Российские пранкеры заявили, что заставили Скрипку извиниться за "гетто": опубликовано аудио

В полиции отметили, что уголовное производство по данному факту не открыто.

Напомним, в апреле этого года Скрипка в одном из интервью заявил, что "люди, которые не могут выучить украинский язык, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Нужно их отделить, потому что они социально опасны, нужно создать гетто для них".

Как сообщал ONLINE.UA, впоследствии Олег Скрипка объяснил, что его слова о "гетто для дебилов", которые не могут выучить украинский язык, были использовали для манипуляций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?