Укрзализныця обвинила ОККО в завышении цен на топливо
Категория
Украина
Дата публикации

Укрзализныця обвинила ОККО в завышении цен на топливо

Укрзализныця обвинила ОККО в завышении цен на топливо
Источник:  NV

ПАО «Укрзализныця» обвинила ЧП "ОККО-Бизнес Контракт" в завышении цен на топливо, и призвала поставлять дизельное топливо для нужд отрасли в соответствии с заключенным контрактом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци", информирует "Новое время", сообщает ONLINE.UA.

"Попытки частного предприятия безосновательно поднять цену наносят ущерб государственному перевозчику и вредят перевозочным процессам", - говорится в сообщении.

В "Укрзализныце" отметили, что "ОККО-Бизнес Контракт" имеет действующий контракт с филиалом ПАО - Центр обеспечения производства - на поставку 10 тыс. тонн дизельного топлива, заключенного 28 февраля 2017.

При этом, по данным пресс-службы, предприятие отказалось выполнять условия контракта, мотивируя это низкой ценой, и требовало поднять цену до 21,671 тыс. грн / тонна (предложение от 19 июня), в то время как по данным OilNews оптовые цены опустились ниже 20, 5 тыс. грн / тонна.

"Такое экономически необоснованное повышение сразу было бы расценено правоохранительными органами, как нанесение ущерба государственному предприятию в размере более 11 млн грн", - сообщила компания.

14 июня Центр обеспечения производства предоставил разнарядку ЧП на отгрузку 10 тыс. тонн горючего. По условиям договора эта разнарядка должна быть выполнена до 20 июня 2017 включительно. Однако ни одной тонны горючего отгружено не было, а 21 июня, когда филиал ЦОП уже мог выставить штрафные санкции за его неисполнение, было получено решение суда по иску "ОККО-Бизнес Контракт" по поднятию цены, согласно которому сторонам запрещено совершать любые действия по этому контракту.

"Отдельные поставщики дизтоплива для нужд Укрзализныци учитывают рыночную цену только в случае ее увеличения и отказываются корректировать цену поставок, когда соответствующая рыночная цена снижается", - говорится в сообщении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?