В США испытали новое мощное оружие: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В США испытали новое мощное оружие: появилось видео

В США испытали новое мощное оружие: появилось видео
Источник:  online.ua

Военно-морской флот США испытал первое в мире лазерное оружие, которое стреляет со скоростью света.

Об этом говорится в сюжете телеканала CNN, который был опубликован на YouTube, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Появилось видео с новыми испытаниями ракет Северной Кореей

Испытания лазерного оружия Laser Weapons System провели в Персидском заливе с борта корабля-амфибии USS Ponce.

Отмечается, что система стреляет точнее пули со скоростью, в 50 000 раз превішающей скорость межконтинентальной баллистической ракеты, и при этом может быть использована для множества целей.

"Он (лазер, - ред.) бросает огромное количество фотонов на входной объект... Мы не беспокоимся о ветре, мы не беспокоимся о дальности, мы ни о чем не беспокоимся. Мы можем поражать цели со скоростью света", - рассказал капитан USS Ponce Кристофер Уэлс.

Примечательно, что при стоимости системы лазерного оружия в $40 млн, один выстрел из нее стоит около доллара, поскольку для работы ей необходимы только небольшой генератор электричества и три человека.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее при участии президента Петра Порошенко провели успешное испытание ракеты, все комплектующие для которой были изготовлены в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?