Сан-Марино может стать первой страной с 5G
Категория
Технологии
Дата публикации

Сан-Марино может стать первой страной с 5G

Сан-Марино может стать первой страной с 5G
Источник:  Mobile World

Уже в 2018 году в Сан-Марино может появиться мобильная сеть пятого поколения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Mobile World.

Читайте также: Глава киберполиции назвал самые распространенные преступления в интернете

Отмечается, что на данный момент в Сан-Марино есть 4,5G-инфраструктура, и оператор Telecom Italia Mobile подписал соглашение с правительством страны относительно ее обновления и интеграции в нее элементов 5G.

Мобильный оператор Telecom Italia Mobile планирует удвоить количество базовых станций, и начать первые испытания сети 5G, скорость которой будет в десятки раз больше теперешней, уже в следующем году.

Оператор установил около сотни небольших станций в Турине, однако в Сан-Марино он имеет больше свободы в вопросе пользования эфиром. Таким образом Сан-Марино может стать первой в мире страной со связью пятого поколения, опередив таких технологических лидеров, как Южная Корея и Япония.

Как сообщал ONLINE.UA, Кабинет министров Украины планирует обеспечить введение в Украине технологии мобильной связи 4G уже в этом году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?