Оккупанты вводят в Крыму курортный сбор
Категория
Культура
Дата публикации

Оккупанты вводят в Крыму курортный сбор

Оккупанты вводят в Крыму курортный сбор
Источник:  РИА Новости

Госдума России приняла закон о введении курортного сбора в Крыму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Стало известно, сколько российских артистов попали в черный список Украины из-за Крыма

Отметим, что принятый в третьем чтении закон коснется не только Крыма, но и на территории Алтайского, Ставропольского, Краснодарского края.

Курортный сбор должен не превышать отметки в 100 рублей, а в 2018 году не быть больше 50 рублей. Сумма сбора может варьироваться в отличие от курорта, времени пребывания, сезона. Оплачивать его должен будет любой совершеннолетний турист, пребывающий на курорте дольше одного дня. Не учитывается день заезда и время после выписки.

Деньги должны будут идти в специальный фонд, деньги из которого будут тратиться исключительно на строительство, содержание, благоустройство, реконструкцию и ремонт курортной инфраструктуры.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее оккупационные власти заявили, что отсутствие туристов в Крыму связано с "туристической блокадой" со стороны Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?