Степаненко: возможно, Динамо не хватало такого форварда как Мбокани
Категория
Спорт
Дата публикации

Степаненко: возможно, Динамо не хватало такого форварда как Мбокани

Степаненко: возможно, Динамо не хватало такого форварда как Мбокани
Источник:  Sport Arena

Единственный гол в матче был забит в начале второго тайма. Дьемерси Мбокани удачно переправил мяч в ворота после подачи Дениса Гармаша.

Видео: Шахтер — Динамо 0:1

По мнению полузащитника оранжево-черных, соперник здорово сыграл в обороне, однако имел всего два момента за весь поединок. Один из этих голевых шансов бело-синие и реализовали.

«Моменты у нас были. Реализуй их, была бы как минимум ничья. У Динамо было два момента — гол и перекладина. Они отходили назад, играли на контратаках. Так соперник и забил: мы вышли в атаку, потеряли мяч и получили контратаку», — сказал Тарас Степаненко в интервью Terrikon.com.

«Сегодня у Динамо увидел очень большую самоотдачу. Много мячей повыигрывали, отрабатывали в обороне. Это важно. Видимо, потому киевляне и победили. Не могу сказать, что мы не старались. Просто не смогли восстановить паритет после пропущенного гола».

Обратил внимание хавбек Горняков и на действия форварда Динамо Дьемерси Мбокани. Конголезец выиграл верховую дуэль у Сергея Кривцова и переправил мяч в ворота.

«Мбокани — хороший нападающий, не зря в АПЛ играл. Выиграл позицию и здорово пробил, это игра форварда. Возможно, им такого не хватало. Но повторюсь, мы пропустили после контратаки. Думали, что офсайд, а его не было. Допустили такую ошибку, но это футбол».

После 2-го тура команда Паулу Фонсеки набрала три очка (в первой встрече Шахтер уверенно обыграл на выезде Ворсклу со счетом 3:0).

Следующий матч оранжево-черные сыграют против Стали 29 июля в 3-м туре чемпионата Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?