Конте: прошлый сезон в Челси оказался непростым, но я решил остаться
Категория
Спорт
Дата публикации

Конте: прошлый сезон в Челси оказался непростым, но я решил остаться

Конте: прошлый сезон в Челси оказался непростым, но я решил остаться
Источник:  Sport Arena

В начале недели итальянский специалист подписал с Синими улучшенный договор. Он рассчитан до лета 2019-го, и по информации СМИ, Конте будет получать 9,5 миллиона фунтов в год.

Примечательно, что в середине июня менеджер Челси, по сведениям британских источников, был недоволен трансферной политикой клуба и находился в состоянии готовности, чтобы его покинуть. Однако сам итальянец подчеркнул, что подобного желания у него никогда не было.

«Моим решением по окончании прошлого сезона было продолжение работы в клубе. Хотя все прекрасно знают, что работать тренером — непросто, и на протяжении периода на посту наставника команды может произойти все, что угодно. Минувший сезон был очень тяжелым для меня и для всего тренерского штаба. Но сейчас, вместе с клубом, решили продолжить наше совместное сотрудничество», — цитирует слова главного тренера лондонцев The Guardian.

«Рад новому контракту с Челси. Клуб признал ту работу, которую вместе с игроками проделали в прошлом сезоне. Думаю, двухгодичное соглашение — это правильный путь, положительно влияющий на мотивацию».

Конте также отметил, что не ожидает простым и сезон-2017/18. Он обратил внимание на усиление конкурентов за чемпионство в Англии — Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед.

«В новом сезоне цель клуба остается прежней, но достичь ее будет непросто. Можно увидеть, как другие коллективы АПЛ — Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед — усиливаются в летнее трансферное окно. Мы также стараемся сделать необходимые изменения».

«Покупаем топ-игроков, поскольку нам необходимо улучшить наш состав. В прошлом сезоне у нас было в распоряжении лишь 13 игроков, которых использовали регулярно».

Этим летом Челси усилился четырьмя футболистами — вратарем Вилли Кабальеро, защитником Антонио Рюдигером, хавбеком Тьемуэ Бакайоко и форвардом Альваро Моратой.

Первый официальный матч лондонский клуб сыграет против Арсенала в рамках Суперкубка Англии 6 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?