Суркис: как я буду дальше жить, если с командой в Мариуполе что-то случится?
Категория
Спорт
Дата публикации

Суркис: как я буду дальше жить, если с командой в Мариуполе что-то случится?

Суркис: как я буду дальше жить, если с командой в Мариуполе что-то случится?
Источник:  Sport Arena

За несколько недель до начала сезона Динамо вместе с Карпатами отказалось проводить матчи в Мариуполе, объяснив это напряженной ситуацией на Востоке Украины.

Сегодня Динамо получило поддержку со стороны МВД, которое предложило перенести матч Мариуполь — Динамо в другой город.

Ранее президент ФФУ Андрей Павелко заявлял, что никто не имеет права отказаться играть в Мариуполе, если это разрешат правоохранительные органы. Также он говорил, что может лично ездить в Мариуполь в автобусах клубов.

«Я изначально не политизировал этот вопрос, а рассматриваю его исключительно в практической плоскости. Ведь только у меня финансовые обязательства перед командой и персоналом клуба. И я в первую очередь отвечаю за их жизни и здоровье. Как я буду дальше жить, если что-то случится?! Поэтому меня не убеждают и не впечатляют обещания разных функционеров ФФУ ехать в автобусе с командой», — цитирует Суркиса Dynamo.kiev.ua со ссылкой на эфир телепрограммы Профутбол.

Президент Динамо считает, что в связи с сложившейся ситуацией его клуб нельзя обвинить в отсутствии патриотизма, поскольку речь идет о безопасности фанатов и игроков.

«Поверьте, это не прихоть и не демонстрация неуважения к достойной команде Мариуполь. И тем более не повод обвинять Динамо в отсутствие патриотизма. Мы закономерно поставили вопрос о гарантии личной безопасности для футболистов, тренеров и фанатов во время пребывания в зоне потенциальной террористической угрозы. Так ее определили не мы, а компетентные органы. Команда будет передвигаться по территории, которая не полностью контролируется. Все заранее знают, когда будет матч. И не дай бог, будет какая-то провокация. Стоит это футбольного матча или нет?!»

«Если МВД и СБУ дадут гарантии, что Динамо, в том числе болельщики, может спокойно ехать, я готов заказать для фанатов чартер в Мариуполь и автобусы. Подчеркиваю: в том случае, если компетентные органы дадут гарантии безопасности, и общественность будет об этом знать. И гарантии эти будут подписаны конкретными людьми. Тогда мы поедем в Мариуполь однозначно».

Пока в Мариуполе состоялся только один матч нынешнего сезона — в 1-м туре в гости приехал Верес (0:0). В 3-м туре, 30 июля, ФК Мариуполь примет у себя Черноморец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?