«Тяжелое» серебро суматори Иванны Березовской на Всемирных играх
Категория
Спорт
Дата публикации

«Тяжелое» серебро суматори Иванны Березовской на Всемирных играх

«Тяжелое» серебро суматори Иванны Березовской на Всемирных играх
Источник:  Sport Arena

Чтобы взойти на пьедестал, спортсменка выиграла 5 схваток, победив претенденток на медаль из Польши, Венесуэлы, Японии, Таиланда и Бразилии. Иванна в напряженной борьбе проиграла только россиянке Анне Поляковой, которая взяла золото. На 3-м месте расположилась россиянка Ольга Давыдко, которая раньше выступала за Украину.

Кроме И.Березовской, за право одержать медаль боролась еще одна сумоистка Мария Дрбоян из Харьковской школы сумо, но в ¼ финала проиграла более сильной сопернице.

Мужская сборная Украины, увы, не порадовала своих болельщиков и не смогла войти в тройку лидеров. Николай Кожухов проиграл в 1\8 финала, а вот Александр Вересюк хоть и был на полпути к бронзовой награде, не сумел противостоять японцу Миве Хаято.
Золото у Василия Моргиева, серебро у Батыра Алтыева из России, на 3-м месте японец Мива Хаято.

В купольном пилотировании нашу страну представляет 58-летний Андрей Стальной, который является самым старшим спортсменом соревнований. Пока спортсмен показал 31-й результат.

Таким образом, Иванна Березовская принесла 8-ю медаль в копилку украинской сборной. В общем медальном зачете Украина занимает 14-ю позицию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?