Динамо обратилось в ФФУ и УПЛ с просьбой перенести матч из Мариуполя
Категория
Спорт
Дата публикации

Динамо обратилось в ФФУ и УПЛ с просьбой перенести матч из Мариуполя

Динамо обратилось в ФФУ и УПЛ с просьбой перенести матч из Мариуполя
Источник:  Sport Arena

В открытом письме к президенту ФФУ Андрею Павелко и президенту УПЛ Владимиру Генинсону Динамо описывает причины, которые заставляют клуб просить о переносе выездной игры против Мариуполя из этого города на нейтральное поле.

Главная причина, по которой бело-синие не хотят играть в прифронтовом городе — опасение за здоровье и жизнь футболистов, тренеров, работников клуба, а также болельщиков Динамо.

fcdynamo.kiev.ua fcdynamo.kiev.ua fcdynamo.kiev.ua fcdynamo.kiev.ua

Напомним, ранее стало известно, что руководство МВД, СБУ и ГСО на запросы Динамо о возможности проведения игры в Мариуполе не рекомендовало проводить поединок в этом городе.

Матч между Мариуполем и Динамо состоится в рамках 7-го тура УПЛ и запланирован на 26 августа.

Недавно генеральный директор Шахтера Сергей Палкин заявил, что  его команда приедет играть в Мариуполь. Также призывал не бояться играть в этом городе президент ФФУ Андрей Павелко, выразивший готовность лично ездить в автобусах клубов, опасающихся приезжать в Мариуполь.

Пока в Мариуполе состоялся только один матч нынешнего сезона — в 1-м туре в гости к местной команде приезжал Верес (0:0).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?