Динамо Минск интересуется Кобиным
Категория
Спорт
Дата публикации

Динамо Минск интересуется Кобиным

Динамо Минск интересуется Кобиным
Источник:  Sport Arena

Тренерский штаб рассматривает Кобина в качестве одного из вариантов усиления правого фланга обороны. Окончательное решение о трансфере должно быть принято в ближайшие несколько дней.

В настоящее время Кобин пребывает в статусе свободного агента, поскольку этим летом завершился его контракт с Шахтером и стороны решили не продлевать сотрудничество.

В июне сообщалось, что интерес к опытному защитнику проявляла чешская Славия.

Василий Кобин является воспитанником закарпатского футбола. После ужгородского Закарпатья играл за Карпаты. В 2009-2017 годах он был на контракте в Шахтера, успев за это время побывать в Металлисте и солигорском Шахтере на правах аренды.

Всего за Горняков 32-летний футболист провел 80 игр, отличившись 5 голами. В составе сборной Украины на счету Кобина 11 матчей.

В Динамо Минск Кобин может стать третьим украинцем. В настоящее время за столичный клуб играют хавбек Александр Нойок и форвард Дмитрий Хлебас, который арендован у Динамо Киев.

После 15 туров Динамо Минск идет на третьем месте в чемпионате Беларуси, набрав 31 очко. Отставание от лидирующего Шахтера Солигорск составляет пять очков. В 3-м раунде квалификации Лиги Европы белорусский клуб сыграет против АЕКа из Ларнаки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?