Украина вошла в топ-10 медального зачета Всемирных игр
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина вошла в топ-10 медального зачета Всемирных игр

Украина вошла в топ-10 медального зачета Всемирных игр
Источник:  Sport Arena

В мужском пауэрлифтинге нашу страну представляли Владимир Рысев, Андрей Наньев, Сергей Белый, Дмитрий Симоненко. Сергей Белый поднял в сумме 1080 кг, установив мировой рекорд. Атлет принес в копилку сборной Украины третье золото. В дисциплине приседание со штангой Дмитрий Симоненко также установил мировой рекорд, покорив вес 432 кг. Дмитрий завоевал бронзу.

Владимир Рысев в весе до 80 кг по сумме трех дисциплин (жим лежа, приседания и становая тяга) выиграл серебро. Спортсмен поднял 945 кг, тем самым установив мировой рекорд. Украинец мог спокойно претендовать на золото, но в пауэрлифтинге баллы спортсмену ставят не только за килограммы, которые он поднял, но и учитывают вес атлета. Поэтому преимущество было у хозяина соревнований Ярослава Олеха, который был значительнее легче наших тяжеловесов. Поляк поднял 882,5 кг и взял золото. На 3-й позиции наш соотечественник Андрей Наньев. В сумме трех попыток спортсмен поднял 931 кг. Андрей установил рекорд в жиме лежа -268,5 кг.

В спортивном ориентировании сегодня выступали Руслан Глебов и Александр Кратов. Женщин представляли  Екатерина Дзема и Надежда Волынская.  Руслана отделили от бронзовой медали 1,3 секунды, украинец показал результат 14:58.5 с. Александр Кратов занял 35-е место. В топ-3 вошли швед Йеркер Лиссел( 14:40.5 с), бельгиец Янник Миккелс (14:42.8 с) и швейцарец Маттиас Киббурц (14:57.2 с).

В женском спринте  Екатерина Дзема стала 24-й, а Надежда Волынская была дисквалифицирована из-за пропуска одного из контрольных пунктов.

Екатерина Кривая в карате не смогла справиться с волнением и проиграла своей сопернице из Франции, которая в сумме боев взяла золото.

На акробатической дорожке длиной в 25 метров наша Екатерина Баева не успела восстановиться после травмы стопы, и в первом же упражнении сорвала элемент. Из-за этой грубой ошибки акробатка не смогла попасть в финал, остановившись на 10-й позиции.

На сегодняшний день сборная Украины занимает 10-е место в общем медальном зачете.

Промежуточный медальный зачет Всемирных игр (разыграно 117 из 199 комплектов медалей):

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?