Прекращение энергоснабжения ОРДО: в "Укрэнерго" рассказали о многомиллионных долгах Донбасса
Категория
Экономика
Дата публикации

Прекращение энергоснабжения ОРДО: в "Укрэнерго" рассказали о многомиллионных долгах Донбасса

Прекращение энергоснабжения ОРДО: в "Укрэнерго" рассказали о многомиллионных долгах Донбасса
Источник:  online.ua

Оккупированные боевиками так называемой ДНР районы Донецкой области, энергоснабжение которых было прекращено 26 июля, задолжали Украине многомиллионные суммы за электроэнергию.

Об этом рассказал и.о. директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

Читайте также: В "Укрэнерго" сделали важное заявление относительно чрезвычайных мер в энергетике

"Речь идет о многомиллионных суммах", - отметил Ковальчук, однако добавил, что в последнее время перетоки Донецкой области были небольшими, около 25-30 МВт мощности среднесуточно, в то время как для Луганской области эта цифра иногда достигала 250-260 МВт.

По его словам, процесс отключения оккупированных террористами территорий от украинского электроснабжения начался еще в марте 2017 года, однако затянулся ввиду того, что часть потребителей, которые находятся на подконтрольной властям территории Украины, получала электричество из оккупированных районов.

"И сейчас в Донецкой области в первую очередь ожидалось гарантированное энергоснабжение Авдеевки не из неконтролируемой территории", - подчеркнул и. о. директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

Как сообщал ONLINE.UA, энергоснабжение оккупированных территорий Луганской области было прекращено еще весной 2017 года, в то время как подавать электричество в захваченные боевиками районы Донецкой области прекратили лишь в 00:00 26 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?